- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дело Бурановских бабушек живет: удмуртская культура развивается и в Чайковском 
Конференцию посетила Людмила Филиппова с удмуртским национальным фольклорным ансамблем «Золотая осень» (Зарни сизьыл).
Людмила Филиппова выступила перед многочисленной аудиторией с докладом о деятельности коллектива «Золотая осень» по сохранению, развитию, популяризации удмуртской культуры, проводимой на территории Чайковского муниципального района. Коллектив приехал на конференцию в традиционных национальных костюмах, украшенных монистами, что придавало колоритности нашей делегации.
Людмиле Демьяновне было что рассказать, потому что деятельность ансамбля разнообразна и обширна – это и концертная деятельность, и участие в мероприятиях города и района, где представляются национальная кухня, быт, традиции и обряды удмуртского народа, и организация концертов артистов, налаживание творческих связей с творческими коллективами, национальными центрами с других регионов.
Популярные новости
По Прикамью на автомобиле: свобода, природа и древние легенды
Автопутешествия – новый тренд в России. Пермский край не отстаёт и активно развивает автомобильный туризм, инвестируя в инфраструктуру и предлагая путешественникам готовые маршруты.
Чайковских юнармейцев наградили за доблесть
Знаками отличия за выдающиеся успехи в рамках всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» награждены 4 школьника
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
