На проект самого высокого моста в Пермском крае выделено 68 миллионов рублей

[17:44] 09.06.2012
1 487
Из бюджета Пермского края выделено 68 миллионов рублей на проектирование нового моста через р.Вильва в Чусовском районе.

Как сообщает краевое управление автомобильных дорог и транспорта, в 2013 году будет разработана проектная и рабочая документация по строительству мостового перехода через р.Вильва в Чусовском районе. Ведомство объявило открытый конкурс на проведение проектных работ.

При разработке проекта компания-проектировщик будет опираться на проектно-изыскательскую документацию вариантов прохождения моста, которую в этом году разработало ЗАО «Институт Гипростроймост–Санкт-Петербург». Протяженность мостового перехода может составить 360 погонных метров. Стройку планируется разбить на два пусковых комплекса – сначала построить мост с минимальными подходами для соединения с существующей трассой, а затем начать строительство подходов с обеспечением всех нормативных требований.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июня, итоги будут подведены не позднее 12 июля текущего года. Строительство нового моста необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения: по данным ГИБДД Чусовского района, этот участок автодороги Кунгур-Соликамск является аварийно-опасным. За последние три года здесь зарегистрировано 16 ДТП, в которых погибло 8 человек, пострадало 13.

Источник: perm.ru

Анна Чепкасова
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.10 [21:30] 108
Каждому маленькому путешественнику – личный загранпаспорт
С 2027 года правила оформления документов для детей до 14 лет изменятся: вносить данные ребёнка в загранпаспорт родителя больше не будут. Теперь ему потребуется собственный паспорт.  
24.10 [13:31] 715
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 792
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 217
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 505
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 591
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: