- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Сохраняя историю 
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
На региональный этап всероссийского конкурса музеев образовательных организаций России Чайковский городской округ представил четыре школьных музея – музей школы 10 (НОЦ), Станции детского, юношеского туризма и экологии, школы № 1 (с. Вассята) и школы № 12. Три из них вошли в тройку лучших. Всего в конкурсе музеев образовательных организаций Пермского края, приуроченном к Году защитников Отечества, приняли участие школьные музеи из 10 муниципальных образований.
Региональный этап чайковские школьные музеи прошли со следующими результатами. Первое место в номинации «Экспозиция музея ОО, посвящённая 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» занял музей боевой славы школы №10 (НОЦ), руководитель Мария Владимировна Житникова. Музей также стал вторым в номинации «Лучший музей профессионального самоопределения», за достижения отмечены его руководители Мария Владимировна Житникова и Надежда Степановна Пархоменко.
Победителем в номинации «История одного музейного экспоната» был признан музей Станции детского, юношеского туризма и экологии, руководитель Ольга Анатольевна Михеева.
Второе место в номинации «История одного музейного экспоната» по праву занял музей школы № 1 (с. Вассята), руководитель Елена Дмитриевна Санникова.
Фото: Станция туризма и экологии, СОШ № 10 (НОЦ), СОШ № 1 (с. Вассята)
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
