Новые школьные остановки

[12:35] 24.09.2025
5 923
В с. Кемуль и на улице Боровой в Чайковском появились  новые остановочные павильоны.


В Чайковском округе продолжают устанавливать современные остановочные комплексы, оборудованные для максимально удобного ожидания детьми школьных автобусов. Новые школьные остановки появились в Кемуле и возле дома 11 а на улице Боровой в Чайковском. Также ускоренными темпами идут работы в деревнях Злодарь и Опары; сёлах Завод Михайловский и Вассята.

В администрации Чайковского городского округа отмечают, что из-за технических сложностей установить все школьные остановки к новому учебному году не удалось. «Мы делаем всё возможное, чтобы завершить работы как можно скорее и обеспечить комфорт и безопасность наших детей на пути от дома до школы и обратно», - добавили специалисты администрации.

Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Комфортный край» по направлению «Школьная остановка».

Фото: администрация ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 159
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 783
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 766
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 282
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 070
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 004
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: