- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дорогой памяти: жители Прикамья стали чаще посещать мемориалы Победы 
Жители региона стали больше интересоваться событиями Сталинградской битвы и подвигом бойцов дивизии Ивана Панфилова. С начала года на Мамаев курган в Волгограде и к мемориалу Героям-панфиловцам в Подмосковье отправилось почти на треть больше пермяков. Именно к этим памятникам в честь героев Великой Отечественной войны сильнее всего вырос интерес жителей региона.
Несмотря на удалённость, жители Пермского края отправляются в Мурманскую область к мемориалу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Увидеть один из высочайших памятников России – 35-метровую фигуру «мурманского Алеши» – захотели на 20% больше путешественников, чем в прошлом году.
Традиционно наибольшее число посетителей из региона зафиксировано в Санкт-Петербурге и Москве. Сюда приезжают, чтобы посетить Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а в столице страны отправляются на Поклонную гору и в Парк Победы. Именно эти места выбирают около 80% пермяков, желающих прикоснуться к истории и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Чаще всего достопримечательности посещают в пятницу и выходные дни – посетители делятся фотоснимками и видео с родными и друзьями. В эти дни рост интернет-трафика в таких локациях увеличивается на 10-15%.
Фото: пресс-служба Мегафон
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
