В Чайковском больше тысячи семей подключено к газу

[19:02] 08.04.2025
4 810

Чайковский округ наряду с Куединским, Нытвенским, Кунгурским и Пермским округами лидирует по количеству подключений к природному газу.

На сайте губернатора и правительства Пермского края размещена информация о работе президентской программы социальной догазификации, в ходе которой в Пермском крае к природному газу подключилось 33 тысячи домовладений в 572 населённых пунктах. 

По информации Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, за время действия программы заключено свыше 68,2 тысячи договоров на догазификацию для 57,3 тысячи домов. Наибольшее количество подключений зарегистрировано в Пермском (около 4,6 тысячи семей), Нытвенском (1,8 тысячи), Кунгурском (1,8 тысячи), Куединском (1,7 тысячи) и Чайковском (1,3 тысячи семей) округах.

Правительство Прикамья взяло на себя обязательства по проведению газа непосредственно до кухонной плиты или газовой колонки всем заявителям в рамках программы «социальной газификации». Таким было поручение губернатора края. 

Чтобы войти в программу догазификации, собственникам жилых домов в населённых пунктах, где уже есть газопроводы, необходимо подать заявку через Единый федеральный портал или предоставить необходимый пакет документов в ближайшее отделение МФЦ. 

Программа по социальной газификации реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и направлена на повышение доступности природного газа для населения, улучшение жилищных условий и создание благоприятных условий для жизни в сельских территориях.


Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 159
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 783
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 766
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 282
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 070
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 004
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: