Больше полётов из Перми

[11:37] 14.03.2025
3 309

Аэропорт «Большое Савино» сохранит в 2025 году девять международных направлений и увеличит количество рейсов внутри страны.

Региональных рейсов из международного аэропорта «Большое Савино» в 2025 году станет больше: губернатор Пермского края и генеральный директор «Новапорт холдинг» обсудили планы развития пермского аэропорта, включая завершение реконструкции аэродрома, пишет пермская краевая газета «Звезда».

По итогам встречи было решено, что в 2025 году останется девять международных направлений, а региональных рейсов станет больше. Будет работать и программа субсидирования авиаперевозок, реализуемая совместно с Росавиацией, благодаря которой увеличится количество маршрутов и снизится стоимость билетов.

С апреля вновь из Перми можно будет улететь в Ярославль. В общей сложности субсидируемые перелёты охватят 12 направлений, включая Минеральные Воды, Калининград и Новосибирск. Также рассматривается возможность запуска рейсов в Дубай.

Пермский аэропорт становится более комфортным и удобным для пассажиров - в 2024 году зона ожидания вылетов внутренних рейсов увеличена на 240 мест. В прошлом году международный аэропорт «Большое Савино» занял 21 место вреди крупнейших аэропортов России, обслужив почти 2 млн пассажиров.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 379
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 971
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 155
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 081
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 985
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 409
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: