Куда сдать ёлку на утилизацию?

[13:30] 15.01.2025
1 769

Чайковский комбинат благоустройства принимает новогодние хвойные деревья на переработку.

Жителей Чайковского городского округа просят не выбрасывать отслужившие свой срок новогодние ёлки на помойку. На свалке ёлка окружена другим мусором, что сильно сдерживает процесс разложения. Он идёт медленнее, а метан и углекислый газ, выделяемые при этом, загрязняют окружающую среду.
В Чайковском организовано специализированное место, куда можно принести ёлку. Это контейнерная площадка по адресу: ул. Мира, д. 39. Комбинат благоустройства Чайковского округа соберёт сданные деревья, которые затем превратят в щепу. Она пойдёт для удобрения почвы в парках, используется для подстилок и питания животных.

Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
06.02 [17:44] 222
Заряд добровольчества и патриотизма
В Чайковском округе работает отряд «Заряд» Молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья».
06.02 [17:34] 312
Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
06.02 [12:44] 302
Книга – лучший подарок!
Чайковская центральная библиотечная система приглашает жителей округа стать участниками благотворительной акции «Дарите книги с любовью». 
05.02 [14:30] 615
Двести чайковских школьников учатся плавать
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.
05.02 [11:48] 436
Новые законы февраля
Индексация пенсий и маткапитала, миграционный режим и новая маркировка товаров – об этих и других нововведениях расскажем в нашем материале.  
04.02 [17:48] 772
Встаём на лыжи!
Чайковцев приглашают принять участие в массовых лыжных забегах «Лыжня России».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: