126 юных чайковцев научились плавать

[19:17] 18.12.2024
3 759
В Чайковском завершились занятия в рамках краевого проекта «Умею плавать». 

126 третьеклассников городских школ успешно прошли обучение и показали отличные результаты. После обучения каждый участник выполнил норматив ГТО на дистанции 50 метров.

Обучение ученики третьих классов школ округа проходил в спортивной школе «Темп». Цель проекта – за 36 часов занятий обучить учеников третьих классов навыкам поведения на воде. «Этот возраст выбран не случайно, – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. – Дети 9-10 лет, как правило, получают первую самостоятельность и проводят время без сопровождения взрослых, в том числе и у воды».

В Чайковском проект «Умею плавать» реализовали тренеры-преподаватели, инструкторы спортивной школы «Темп»: Е.Н. Лопатина, О.О. Смирнова, К.А. Варанкина, С.В. Кулдышев, Д.Д. Котов. Их работа, а также аренда спортивного объекта была оплачена средствами региональной субсидии. Из бюджета Чайковского округа выделено не менее 25% финансирования проекта.

 Фото: спортшкола «Темп»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 364
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 956
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 145
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 071
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 974
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 400
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: