В Прикамье ограничат работу «наливаек»

[19:33] 28.11.2024
3 234
Законодательная инициатива о запрете розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях поддержана депутатами краевого парламента в двух чтениях.

Согласно решению, на территории Пермского края продавать пиво и пивные напитки, а также сидр, пyаp и медовухи будет разрешено только в определенных видах объектов общественного питания: в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

При этом с 22 часов до 8 часов по местному времени будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах. Указанное ограничение не коснется работы ресторанов. 

Соответствующий проект закона был принят депутатами краевого парламента в двух чтениях сегодня, 28 ноября. Инициативу ранее предложила фракция ЛДПР. Принятый законопроект начнёт действовать с 1 марта 2025 года.

Фото: https://zsperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 363
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 954
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 144
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 069
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 973
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 399
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: