В Прикамье ограничат работу «наливаек»

[19:33] 28.11.2024
3 132
Законодательная инициатива о запрете розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях поддержана депутатами краевого парламента в двух чтениях.

Согласно решению, на территории Пермского края продавать пиво и пивные напитки, а также сидр, пyаp и медовухи будет разрешено только в определенных видах объектов общественного питания: в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

При этом с 22 часов до 8 часов по местному времени будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах. Указанное ограничение не коснется работы ресторанов. 

Соответствующий проект закона был принят депутатами краевого парламента в двух чтениях сегодня, 28 ноября. Инициативу ранее предложила фракция ЛДПР. Принятый законопроект начнёт действовать с 1 марта 2025 года.

Фото: https://zsperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 183
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 798
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 780
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 294
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 074
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 007
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: