Связь «дошла» еще до пяти деревень

[14:54] 14.10.2024
2 913

Высокоскоростной мобильный интернет и голосовая связь стали доступны в пяти населенных пунктах Чайковского городского округа.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, теперь мобильной связью и интернетом могут пользоваться более 1100 жителей в деревнях Жигалки, Засечный, Степаново, Дедушкино, Харнавы.

Это стало возможным благодаря масштабному расширению компанией МТС сети мобильной связи в Пермском крае. В общей сложности доступ к сети 4G LTE получили более 30 тысяч жителей региона, проживающих в 128 населенных пунктах с численностью населения от 100 до 600 человек.

Это значит, что люди старшего поколения смогут общаться с детьми и внуками, проживающими в городах, обмениваться фотографиями и видео, читать новости, получать государственные услуги через интернет. А молодежь получит доступ к развлекательным приложениям – онлайн-кинотеатрам, музыкальным сервисам и книжным приложениям.

Приобрести и подключить SIM-карты МТС можно в отделениях почты России, розничных магазинах в населенных пунктах, салонах связи МТС, с помощью курьера через заявку на сайте МТС.

Фото: пресс-служба администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 353
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 939
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 135
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 058
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 966
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 391
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: