- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Единый день открытых дверей СПО 
В колледжах, училищах и техникумах Пермского края состоится Единый день открытых дверей. В следующую субботу, 19 октября, будущих абитуриентов и их родителей познакомят с профессиями. В программе Единого дня открытых дверей в образовательных учреждениях СПО абитуриенты могут попробовать себя в роли дизайнеров, программистов, лаборантов, поваров, кондитеров, медицинских работников, водителей сельско-хозяйственной техники, сварщиков и других профессиях.
На встречах с преподавателями можно задать все интересующие вопросы по поступлению, программе обучения, перспективах выбранной профессии, сообщается на сайте губернатора Пермского края.
В Пермском крае на сегодня действует десять образовательно-производственных кластеров по направлениям: «Машиностроение», «Металлургия», «Химические технологии», «Сельское хозяйство», «Железнодорожный транспорт», «Топливно-энергетический комплекс», «Педагогика», «Клиническая и профилактическая медицина». Они открыты в Перми, Пермском округе, Чусовом, Березниках, Губахе, Чайковском.
Каждый кластер приготовил свою уникальную программу дня открытых дверей. Более подробная информация о них доступна по ссылке. Следить за изменениями в программе необходимо на сайте каждого учреждения.
Фото: ЧТПТиУ
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
