- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В ремесле – с детства 
Как сообщает Чайковский центр развития культуры, фестиваль «Оспожинки в Зипуново» стал площадкой для реализации творческой программы «Я в ремесле». В рамках нее участники детской ремесленной артели «Дар» делились ремесленными премудростями со всеми желающими.
Здесь же, на праздничной поляне, состоялся чемпионат мастеров «Юный ремесленник», где были определены лидеры. Вероника Касперович из села Сосново (наставник Ипполитова С.В.) стала победителем в номинации «Ручное ткачество». Еще одна жительница села Сосново – Милена Бекмансурова (наставник Андреева О.И.) – заняла первое место в соревновании среди юных мастеров по художественной обработке бересты.
Также в программе праздника состоялись: круглый стол на актуальные темы, общение с ремесленниками, имеющими почётное звание «Народный мастер Пермского края», и презентация локального бренда «Сайгатская клетка» – ребята-ремесленники продемонстрировали костюмы, сшитые в рамках проекта.


Творческая инициатива «Я в ремесле» Чайковского центра развития культуры стала победителем краевого проекта «Творческие люди». Реализация осуществляется при поддержке Министерства культуры Пермского края, ПДНТ «Губерния».
Фото: Чайковский центр развития культуры
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
