- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Любовь Бурнышева из Чайковского стала лучшим диспетчером МЧС 
В Пермском крае прошёл смотр-конкурс на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист)», в котором приняли участие сотрудницы пожарно-спасательных отрядов края. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Пермскому краю.
Диспетчеры и радиотелефонисты первыми принимают информацию о происшествиях. Эти специалисты чрезвычайного ведомства ежедневно обрабатывают сотни звонков от населения о пожарах, ДТП и других происшествиях, а также «сопровождают» пожарных до самой ликвидации.
От уровня подготовки специалиста и качества обработки поступивших звонков зависит ход работы огнеборцев по спасению жизней, именно поэтому представители профессии «диспетчер и радиотелефонист МЧС» играют важную роль.
Участницы конкурса решали тест по приёму и обработке поступающих сообщений о пожаре, заполняли документацию, оказывали первую медицинскую помощь условному пострадавшему, надевали на время противогаз, выполняли три обязательных норматива по физической подготовке.
По итогам всех пройдённых испытаний победу одержала Любовь Бурнышева, радиотелефонист центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 11 пожарно-спасательного отряда из г. Чайковского.
Второе место заняла Анжела Радостева, диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 14 пожарно-спасательного отряда.
Третье место у Яны Микрюковой, радиотелефониста 110 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда.
Фото: МЧС России по Пермскому краю
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
