- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Перми проводится акция «Яркое лето», во время которой можно посетить выставку за 1 рубль 
В Перми продолжается фестиваль «Город встреч», в рамках которого культурно-просветительский центр проводит акцию «Яркое лето», сообщает Министерство культуры Пермского края. В ней участвуют две выставки: «Три века истории Перми» в Историческом парке «Россия — моя история» и «Великий князь Михаил Александрович. Пермский период» в «Королёвских номерах».
Для пермяков и гостей краевой столицы до 31 августа действует акция: при покупке билета на одну выставку, билет на вторую можно приобрести за 1 рубль.
Мультимедийная выставка «Три века истории Перми» – это авторский проект культурно-просветительского центра, подготовленный к 300-летию города. Посетители увидят интерактивный макет центра города, созданный пермскими IT-разработчиками и историками, который показывает, как рос и менялся город на протяжении трёх столетий. Здесь также можно совершить виртуальную прогулку по улице Сибирской столетней давности.
Историко-архивная выставка «Великий князь Михаил Александрович. Пермский период» посвящена жизни в городе брата последнего императора Николая II. На выставке вы прочитаете воспоминания пермяков, общавшихся с Михаилом Романовым, увидите архивную кинохронику и видеореконструкцию пермских улиц, какими их видел брат императора.
Фото: парк «Россия – Моя история»
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
