- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Караси и Чайковский: названы предпочтения пермяков в рыбалке 
Ко Дню рыбака, который в этом году отмечали 14 июля, аналитики «Яндекс Поиска» выяснили, где рыбачат жители Перми и какую рыбу ловят.
«По общему интересу к рыбалке Пермь занимает восьмое место среди городов-миллионников. Лидеры рейтинга — Волгоград и Самара, что неудивительно ввиду их географического положения на Волге, а реже всего про рыбалку спрашивают в Москве и Санкт-Петербурге», - сообщает пресс-служба «Яндекс Поиска».
Судя по запросам, чаще всего пермяки ловят карася, щуку и судака. Менее популярны налим, окунь и хариус. Судя по числу поисковых запросов со словами «клёв», «клевать» и названиями рыб у пермяков также популярны налим, окунь, хариус, лещ, карп, чехонь и плотва.
Аналитики также назвали самую характерную рыбу для каждого российского миллионника, которой интересуются намного чаще, чем в других городах. Для Перми самая характерная рыба — уклейка: про неё здесь спрашивают в семь раз чаще, чем в среднем по всем городам-миллионникам.
В запросах про клёв пермяки часто упоминают конкретные населённые пункты, рядом с которыми хотят порыбачить. Судя по таким запросам, самые популярные места для рыбалки — Чайковский, Краснокамск и Кунгур.
Фото: Изображение от freepik
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
