- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Царь горы» вновь состоится в Чайковском 
Забег на трамплин совершат 800 спортсменов из 26 регионов России.
В первое воскресенье лета, 2 июня, на трамплинном комплексе - Федеральном центре зимних видов спорта «Снежинка» им. А. А. Данилова - состоится экстремальный забег «Царь горы», в котором примут участие 800 атлетов из 26 регионов России.
Победителей определят в личных стартах мужчин и женщин, а также в эстафете смешанных команд. Спортсмены пробегут 400 метров по восходящей трассе, уклон которой составляет 35 градусов, а перепад высот 140 метров. Ярким событием мероприятия станет специальная эстафета пожарных, в которой огнеборцы преодолеют этапы дистанции в боевом снаряжении, включая аппараты средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Общий вес снаряжения 23 кг. При поддержке ГУ МЧС по Пермскому краю в этом году это событие будет проводиться уже в третий раз, а участие в нём примут 24 команды пожарных из трёх регионов России.
История соревнований началась в 2016 году, самым ярким на рекорды был 2018 год, но в этом году участники постараются показать ещё более высокие результаты. Организаторы ожидают горячую борьбу, ведь по решению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина участники личного и командного зачёта, которые смогут побить рекорд, получат специальные призы.
Фото: Царь горы. Чайковский
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
