Помнить, чтобы жить

[12:20] 17.05.2024
2 919

Сегодня, 17 мая, с 14 до 16 часов на центральной площади города можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Тест проведут сотрудники Чайковского консультационно-диагностического центра ВИЧ/СПИД в специализированном автомобиле, а результат можно будет узнать в течении пяти минут.

Акция пройдет в рамках Международного дня памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечают в третье воскресенье мая зажжением свечей памяти.

Также в это время волонтеры будут раздавать на площади Карла Маркса тематические буклеты, а студенты, проживающие в общежитиях города, проведут флешмоб.

С небольшой информацией в рамках мероприятия выступят заведующий консультационно-диагностического центра ВИЧ/СПИД Борис Юнатанов и представитель некоммерческой организации «Матери против наркотиков».

Фото: Photo by Bermix Studio on Unsplash

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 383
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 975
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 157
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 084
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 988
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 411
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: