- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Более 600 кг гуманитарной помощи отправлено из Чайковского в Белгород 
Волонтёры движения «Шьём для наших» отправили машину с необходимыми вещами для военных.
13 апреля состоялась самостоятельная отправка до Белгорода волонтёрами движения «Шьём для наших». Из Чайковского отправили 612 кг груза гуманитарной помощи.
В погрузке коробок и мешков помогли семья Каримовых, ребята из КВСП «Меркурий», Андрей Большаков, Николай Борисович, семья Хакимовых, Ольга Ванюкова, Ольга Сутыгина и Надежда Смольникова.
Также чайковские швеи-волонтёры за месяц отправили: два кг повязок «свой-чужой» в г.Белгород; передали бойцу из Воткинска пять комплектов термобелья, отпускнику из Чайковского четыре спальных мешка, браслеты выживания и вещмешки; отправили в госпиталь ветеранов войн #2 в Москве 115 кг помощи (бандажи, подушки, трусы); передали отпускнику из Воткинска 649 повязок «свой-чужой»; отправили в госпиталь г. Россошь Воронежской области посылку с подушками, трусами, бандажами.
Швеи Чайковского округа сшили: 234 футболки; 41 маскхалат; 11лонгслив; 56 боксеров; 321 семейных трусов; 50 флисовых кофт; 35 вещмешков; 10 пятиточечников, 9 дождевиков, пять комплектов термобелья, 23 спальника,145 бандажей для сломанных рук, 105 чулок на ампутированные конечности, 15 вязаных носков, 83 подушки, 31 трусов госпитальных, 12 шорт для госпиталя, 66 брюк для госпиталя, 205 браслетов выживания, 189 повязок «свой-чужой».
Также были сплетены и отправлены сети, влажные салфетки, простые носки, продукты, сладости, вещи в госпиталь, медикаменты, письма, средства гигиены, которые регулярно приносят на склад движения «Шьём для наших» жители Чайковского округа.
Фото: Шьём для наших
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
