Сразились в АкваБаттле

[13:07] 20.03.2024
3 631
Ученики школы №11 показали лучшие результаты знания темы водных ресурсов и заняли первое место в экологическом брейн-ринге, который состоялся 19 марта в Молодежном центре.

Игра включала в себя пять туров: «Правда-ложь», «Вода – наше богатство», «Задачки на прокачку», «Аква-видео» и блиц «Воткинская ГЭС».

В итоге первое место заняла команда «Десяшки» из школы № 11, второе место – команда «H2O» из школы «НьюТо́н», а третье место – команды «Эко-дети», школа № 4. Представители команды школы №7 «Эколята» получили сертификат участника.
 
Обладателям призовых мест вручены дипломы и полезные подарки, а команды школы №11 и «НьюТо́н» получили дополнительный бонус в виде экскурсии на Воткинскую ГЭС.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта. Его организовали специалисты Молодёжного центра и Воткинской ГЭС с целью привлечения внимания школьников к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды.


Фото: школа №11

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 383
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 975
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 157
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 084
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 988
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 411
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: