- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Время для добрых дел 
«Мы не прощаемся, а говорим «до свидания!» ребятам, которые на деле показали, что для добра всегда найдется время и что доброта не знает возрастных границ» – говорят сотрудники Кемульского сельского дома культуры, принимавшие отряд на своей территории.
Юные волонтеры помогали в расчистке снега пожилым людям, семьям участников СВО и на общественных территориях: детская площадка, спортивный стадион, памятники культурного наследия.
Они также участвовали в выездах многофункционального передвижного центра «Автоклуб» Чайковского центра развития культуры с концертной программой по населенным пунктам округа, принимали активное участие в лекциях и различных мастер-классах, плели фенечки на ткацком станке, подготавливали украшения из бересты к Масленице. Кроме того, ребята попробовали своими руками создать пряжу и спицами связали несколько пар носков участникам специальной операции на Украине.
Нашлось время и для спорта: вместе с трудовым отрядом подростков Чайковского округа и молодежью п. Прикамский волонтеры сыграли дружеский матч по волейболу и баскетболу.
Фото: Чайковский центр развития культуры и ОДП «Пятый Элемент»





Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
