- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лауреаты премии «Экология – дело каждого» получат дополнительные баллы при поступлении в три пермских вуза 
Всего преференции при поступлении лауреатов, победителей и призёров премии поддержали 87 вузов России.
Лауреаты и победители премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 вузов России, в том числе три пермских учебных заведения - Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова и Пермский государственный национальный исследовательский университет. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Премия «Экология – дело каждого» проводится в четвёртый раз, итоги будут подведены в мае 2024 года, чтобы у призёров, победителей и лауреатов проекта была возможность получить преференции при поступлении в вузы уже в этом году.
Вузы начисляют от 1 до 10 дополнительных баллов, что даёт дополнительные возможности абитуриентам при поступлении на бюджетные места, целевое обучение и получение гранта от вуза на бесплатное обучение.
«Премия даёт возможность социального лифта участникам со всей страны, поскольку нас поддержали лучшие вузы во многих российских регионах, – сказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. – И мы благодарим ректоров за сотрудничество и содействие. Вместе мы сможем вырастить лучших специалистов в сфере устойчивого развития».
Подробности и условия бонусов участников премии Росприроднадзора указаны на сайтах высших учебных заведений.
Подать заявку на участие в премии «Экология – дело каждого» можно до 1 апреля текущего года по ссылке.
Творческие работы принимаются в десяти номинациях: «Поколение будущего», «Экоблогер», «Экология души», «Экомир», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экопросвещение», «Экорисунок», «Экотуризм», «Экофокус» и двух командных номинациях – «Экосемья» и «Экосоюз».
Фото: https://vk.com/eco_umka
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
