- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковская молодёжь и ветераны делают добрые дела 
Отряды «Старая гвардия» и «Пятый элемент» участвуют в акции «Снежный десант».
Акция «Снежный десант», направленная на развитие волонтёрского движения и патриотическое воспитание подрастающего поколения, проходит в Чайковском округе с 1 по 10 марта. Сразу два поколения студотрядов - всероссийский ветеранский отряд «Старая гвардия» и отряд десанта Прикамья «Пятый элемент» ездят по сельским территориям с добрыми делами.
Ветераны и ребята организуют концертные программы, проводят мастер-классы, помогают жителям в расчистке снега и других делах. Например, в д.Харнавы отряд «Пятый элемент» почистил от снега детскую площадку, тропинку к роднику и дворы местных жителей.
Мероприятия проходят в рамках молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья», призванной воспитывать в молодых людях любовь к своей стране и развить волонтёрское движение в Пермском крае.
Фото: администрация ЧГО
Популярные новости
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
