Центральная детская библиотека участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

[09:15] 16.02.2024
3 199

Благодаря жителям Чайковского округа и предприятиям в библиотеке появились новые детские издания. 

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит с 12 по 18 февраля. Стать её участником и подарить детскую книгу, написанную современным автором, может каждый.  

Василиса и Роман Бородины уже присоединились к акции подарили Центральной детской библиотеке книгу Ксении Гашевой «Пермяковы из Перми».

Воткинская ГЭС также сделала библиотеке подарок и презентовала серию изданий новой книги РусГидро «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Презентация новой детской книги, написанной для дошкольников и младших школьников, было приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Энергетики передали книги в дар городским и сельским библиотекам Чайковского городского округа.


Главный герой иллюстрированной сказки «Чудесная мастерская у бобровой запруды» – добродушный хозяйственный бобер Лап Лапыч. Вместе с другими бобрами он занят постройкой большой плотины. Но воплощению планов мешает множество волшебных и житейских обстоятельств, которые бобру предстоит преодолеть с помощью своих необычных помощников.


Ученики третьего класс школы № 10 стали активными участниками презентации. Они познакомились с героями книги, затем, разделившись на команды, приняли участие в увлекательных игровых конкурсах, организованных сотрудниками библиотеки.


Компания РусГидро выпустила уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества, чтобы стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Фото: Воткинская ГЭС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 245
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 280
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 277
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 672
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 100
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 757
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: