За выборами президента будут наблюдать

[10:36] 06.02.2024
3 166

В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

В Пермском крае на выборах Президента РФ будет применяться видеонаблюдение и видеофиксация на 881 УИК, где голосует порядка 80% избирателей, с прямой трансляцией на портал видеонаблюдения. Ещё 50 ТИК и 867 УИК будут оборудованы средствами видеофиксации с записью всего происходящего на участках в круглосуточном режиме. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Пермского края.

 «Наша задача обеспечить соблюдение избирательных прав граждан и легитимность проходящей кампании. Полный охват избирательных участков и помещений ТИК средствами видеофиксации сделает процедуру проведения голосования и подсчёта голосов прозрачной и открытой, позволит избежать нарушений, оперативно проверять и реагировать на поступающую о них информацию», – отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

 В Перми также будет открыт круглосуточный Центр общественного видеонаблюдения, где любой человек в дни голосования сможет посмотреть прямую трансляцию или любой промежуток времени с избирательных участков. Филиалы Центра общественного наблюдения могут быть открыты и в муниципалитетах края.

 Фото: Пермская краевая газета «Звезда»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 267
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 300
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 288
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 683
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 110
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 765
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: