Марина Чепкасова, постоянная участница конкурса снежных фигур, стала победительницей праздника снега «Лымыян-2024»

[16:18] 05.02.2024
1 637

Всего на празднике на Новом посёлке было представлено 12 фигур, объединённых темой «Семья»

«Лымыян» - это праздник снега, который так любят дети и взрослые. Традиционно уже больше десяти лет он проходит на Новом посёлке. Участники фестиваля радуют и удивляют своим безграничным талантом превращать снежные массы в произведение искусства. На открытой площадке мастера снежного искусства создали 12 фигур, которые украсили праздник снежных впечатлений.

Также в этот день прошёл традиционный Парад саней, в котором приняли участие все сельские поселения Воткинского района. Карета Снежной Королевы, сани-танк, паровозик из «Ромашково» и многое другое предстало перед взорами зрителей.

Самые шустрые ребята и взрослые получили свои награды в «Забеге снеговиков».

Жюри выбрало лучше скульптуры из снега.  Среди детских коллекивов победителем была выбрана композиция «Ёжики» 4 А класса Волковской СОШ, классный руководитель М.И.Кошкина; второе место у скульптуры «Умка», которую слепил 1 А класс Волковской СОШ, классный руководитель. И.А.Буланова, и «Семейное дерево» 4 Б класса Волковской , классный руководитель Л.Н.Вахрушева, на третьем месте оказалась «Царевна-лягушка», выполненная командой ДПТ "Непоседы" ДШИ п. Новый, преподаватель А.В.Ижболдина.

 Среди организаций лучшую композицию «Счастливая семейка снеговиков» слепила команда детского сада № 2 п. Новый; второе место у «Умки», детский сад № 1 п. Новый и «Алангасара», конный клуб "ХОРД"; бронза была присуждена скульптуре «Я родился», ветеранская организация УАВР №1 ООО "ГазпромТрансгазЧайковский".

Лучшей индивидуальной работой была признана снежная работа «Дедово счастье» М.Н.Чепкасовой. Победительница конкурса Марина Чепкасова написала на своей странице в ВК после конкурса: «Обещала мужу больше не участвовать, но не получилось...Вот перепрыгнула за десяточку лет участия в Лымыяне! Очень люблю свой посёлок Новый и все, что с ним связано! Обожаю этот праздник снега! Спасибо всем за поддержку».

 Второе место разделили «Домовой» А.А.Соболева и «В нежных руках» Н.Т.Сабирова; третье место у В. Г Манькова и его композиции «Винни Пух в гостях у Кролика».

Фото: МБУК «Звёздный»

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
27.04 [18:48] 106
Развивая молодёжный туризм
Подать заявку на участие в премии развития молодёжного туризма можно до 29 мая.
25.04 [12:22] 469
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 515
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 698
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 339
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 131
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: