Выставка оживших слов

[12:37] 04.02.2024
2 114

9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Выставка иллюстраций «Сад цветущих слов» будет размещена в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) до 30 марта.

На ней будут представлены 100 творческих работ в рисунке и мелкой пластике, знаменитый «Золотой список» литературы, книги, журналы, каталоги, созданные при участии студии «Азъ», а также тексты, проиллюстрированные на экспозиции.

Среди экспонатов выставки также будут неизданные сказки народов Африканского Рога, нуждающиеся в иллюстрировании русского издания. Потрясающей мудрости и красоты сказки, отобранные и переведённые специалистами Министерства иностранных дел РФ.
 
 Увлеченных зрителей ждет познавательный квест по работам выставки, а также интереснейшие мастер-классы по рисованию сухими материалами (уголь, сангина, соус). А наставничество опытных педагогов студии позволит создать первую иллюстрацию к любимой книге.

Мероприятие посвящено 35-летию студии «Азъ».

На фото иллюстрация Даши Балабановой к сказке «Мастер Белка-летяга», одержавшая победу в международном конкурсе иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей» и опубликованная в книге «Сказки народов Якутии» в 2019 году.

Фото: студия «Азъ»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
27.04 [18:48] 209
Развивая молодёжный туризм
Подать заявку на участие в премии развития молодёжного туризма можно до 29 мая.
25.04 [12:22] 557
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 602
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 763
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 358
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 151
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: