Доступная безопасность

[12:33] 31.01.2024
2 069
В Чайковском доме-интернате начала работать «Школа безопасности» для пожилых и людей с инвалидностью.

«Пожилые люди и люди с инвалидностью часто становятся жертвами мошенников, пользующихся их доверчивостью, – рассказывает директор учреждения Светлана Ильина. – Также случаются несчастные случаи в быту. Школа безопасности – это наш новый социально-значимый проект. Обучение формирует у людей более сознательное и ответственное отношение к личной безопасности, стремление к здоровому образу жизни, дает практические навыки в случае возникновения экстремальных ситуаций».
 
 На первых уроках проживающим интерната рассказали о психологической безопасности человека и здоровом образе жизни. В игровой форме участникам предложили быстро найти ответ на вопрос «А что нужно, чтобы чувствовать себя лучше и меньше болеть?»

«Для этого необходимы свежий воздух, солнце и вода, – поделился один из проживающих учреждения Сергей. – Добавляем к этому полезный рацион, убираем вредные привычки и получаем рецепт хорошего самочувствия на каждый день».

Для получателей социальных услуг в интернате планируется проведение обучающих занятий с участием социальных партнеров: Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов, Центра занятости населения Чайковского городского округа.

Фото: Министерство социального развития Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
15.10 [12:06] 968
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 280
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 380
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 473
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
25.09 [11:18] 1 683
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
19.09 [12:35] 2 635
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: