Объединили усилия, чтобы помочь детям

[11:02] 30.01.2024
1 908

133 тысячи рублей, собранных жителями Чайковского на благотворительном концерте «От сердца к сердцу», будут перечислены в фонд «Сакура». 

Концерт состоялся 28 января во Дворце культуры. Лучшие коллективы округа представили свои номера на сцене, а мастера декоративно-прикладного искусства представили свои изделия на благотворительной ярмарке.

Благодаря собранным средствам 23 ребёнка с особенностями здоровья, проживающие в Чайковском, смогут пройти в марте очередной курс реабилитации в родном городе и закрепить результаты предыдущих курсов. Для этого в Чайковский будут приглашены ведущие реабилитологи центра «Сакура» (г. Челябинск).

По итогам уже проведенных курсов реабилитации (сентябрь 2021, март 2022, февраль, июнь и сентябрь 2023 года) были зафиксированы положительные сдвиги в психоэмоциональном и физическом состоянии детей.

Проект «САКУРА в Чайковском» создан инициативной группой, организованной родителями детей с ограниченными возможностями здоровья (детский церебральный паралич, синдром Дауна, расстройство аутического спектра).


Фото: Дворец культуры

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 392
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 1 982
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 164
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 089
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 1 993
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 416
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: