Подростки из ТОПа отработали 100 часов и больше

[16:11] 29.01.2024
2 474
28 января на базе Центра дополнительного образования подвели итоги работы Трудовых отрядов подростков (ТОП) в Чайковском округе.

В 2023 году в проект «Будь в ТОПе» включились пять городских отрядов. Среди них отряд «Аурум» из школы №4, отряд «ДОМ» из Центра дополнительного образования, отряд «Торнадо» из Марковской школы, отряд «АПриС» из Прикамской школы и отряд «Десяточка» из школы №10.

За первый год в проекте ребята познакомились со студенческими отрядами, получили опыт в написании проектов, приобрели трудовой опыт на Комбинате благоустройства и в образовательных учреждениях. В общей сложности 35 активистов отработали за год 100 трудовых часов и более.

На торжественной церемонии вручения фирменных курток участников студотрядов (бойцовок) присутствовали не только награждаемые, но и ребята из школ, в которых только планируется создание трудового отряда.

Поздравила активистов и вручила заслуженные бойцовки начальник Управления образования Елена Остренко.


Фото: Центр дополнительного образования

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 202
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 808
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 787
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 299
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 076
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 009
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: