В Перми открылась экошкола

[09:15] 21.11.2023
4 440
Новое учебное заведение, в котором будут обучаться 1050 ребят, имеет экологическую направленность. 

Новый корпус школы № 82 на ул. Холмогорской, 2ж открылся 20 ноября. На церемонии открытия присутствовал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Учебный процесс начался для 1050 ребят с 1 по 11 класс из пяти микрорайонов Перми: Юбилейный, Авиатор, Южный, Новобродовский и Голый мыс.

Новый корпус осуществляет проект «Экошкола». Там есть кабинет гидропоники от аграрно-технологического университета, кабинеты робототехники и прототипирования. Ребята будут изучать экологию окружающей среды, экологию социума, экологию цифрового пространства и экологию личности.

В школе оборудованы учебные кабинеты по физике, химии и биологии с лаборантскими — всего 33 лаборатории и учебных класса. Также для детей обустроены два спортивных зала, библиотека, читальный и актовый залы, музей, просторная столовая на 525 мест, на пришкольной территории большой стадион, волейбольная и баскетбольная площадки, игровая и тренировочная зоны.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [21:28] 35
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 978
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 284
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 382
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 476
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
25.09 [11:18] 1 685
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: