- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
От юнармейцев до героев… 
В Чайковском городском округе прошёл осенний этап военно-спортивного многоборья "Здесь зарождаются герои".
В соревнованиях приняли участие школьники от 12 до 17 лет. Команды юнармейских отрядов состязались в шести дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки; неполная разборка/сборка автомата АК-74; снаряжение магазина автомата АК-74 патронами; надевание общевойскового защитного комплекта; общефизическая подготовка; строевые приёмы с оружием/строевая подготовка.
Победителями многоборья в возрастной группе от 12 до 13 лет стали: 1 место - МАОУ СОШ "НьюТон" команда "Патриоты Родины" отряда "НьюТоновцы"; 2 место - МБОУ Фокинская СОШ команда отряда "Звезда".
В группе от 14 до 15 лет: 1 место - МАОУ СОШ № 4 команда отряда "СОЮЗ-4.0"; 2 место - МАОУ "Гимназия" команда отряда "Дружина"; 3 место - МБОУ СОШ № 1 команда отряда "Миротворцы".
В группе от 16 до 17 лет: 1 место - МАОУ СОШ № 4 команда отряда "СОЮЗ-4"; 2 место - МБОУ СОШ № 11 команда отряда "Патриоты".
Ребята показали навыки боевой, строевой и общефизической подготовки, необходимые будущему защитнику Отечества. Подобные состязания - отличная возможность проверить себя не только на выносливость, силу воли, ловкость и сноровку, но и на способность к слаженной, дружной, ответственной коллективной работе.
Зимний этап военно-спортивного многоборья "Здесь зарождаются герои", как сообщает администрация Чайковского городского округа, планируется провести в феврале 2024 года.
Фотография: администрация Чайковского городского округа
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
