На горе Полюд появился устойчивый сигнал сети и мобильный интернет

[18:10] 20.09.2023
4 067
Гора Полюд стала ещё одной локацией на туристической карте Пермского края, где стали доступны современные услуги мобильной связи. Покрытие сети четвертого поколения обеспечил МегаФон.  

Данная гора является охраняемым ландшафтом регионального значения и памятником природы Пермского края. Вершина находится недалеко от самого северного города региона – в трех километрах от Красновишерска. Оператор запустил дополнительный низкочастотный слой сети на оборудовании в Красновишерске. Такой подход обеспечивает расширенный радиус действия, что особенно актуально для природных парков и больших территорий.

«Наличие мобильной связи в популярных природных местах – это прежде всего вопрос безопасности и здоровья туристов. На вершине горы Полюд обеспечен устойчивый сигнал сети и мобильный интернет на скорости до 30 Мбит/с. Благодаря этому путешественники будут на связи в любой ситуации, а также смогут поделиться впечатлениями от подъема и открывающихся видов в аудио, фото или видеоформате», – рассказал директор МегаФона в Пермском крае Павел Фомин.

Полюд популярен у туристов и доступен для посещения практически круглый год. По данным оператора, примерно половина путешественников поднимается на горный пик летом. Самым популярным осенним месяцем для посещения памятника природы является сентябрь. Зимний Полюд также пользуется спросом – полюбоваться на снежные виды отправляется еще 20% любителей горных вершин. 

Чуть больше половины (55%) туристов приезжают на Полюд из других регионов страны. На вершину поднимаются жители из Москвы, Санкт-Петербурга, соседней Башкирии и Свердловской области, а также Татарстана, Самарской и Нижегородской областей.

Гора Полюд стала ещё одной локацией на туристической карте Пермского края, где доступны современные услуги мобильной связи. Ранее оператор обеспечил скоростной выход в интернет в Каменном городе, архитектурно-этнографическом музее Хохловка, Кунгурской пещере и многих других.

Фото: Павел Фомин

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 415
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 003
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 184
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 104
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 007
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 429
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: