- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковский спортсмен будет представлять страну на мировом первенстве 
Лев Попов и ещё три спортсмена из Пермского края вошли в сборную страны по тайскому боксу.
Лев Попов представлял Чайковский в составе пермской сборной, которая завоевала пять наград первенства России по муай-тай. Соревнования проходили в Тюмени и собрали более 500 участников из 47 регионов страны. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Максим Николаев и Лев Попов. Виктория Русинова завоевала серебряную медаль, Роман Кожевников и Кристина Лапина стали бронзовыми призёрами.
Соревнования стали отборочными для участия в первенство мира, которое пройдёт в Турции. В российскую сборную отобраны четыре спортсмена из Пермского края: Лев Попов (Чайковский), Максим Николаев (Соликамск), а также пермяки Тарас Ососов и Роман Кочешов, которые ранее набрали необходимые рейтинговые баллы.
Напомним, Лев Попов, воспитанник клуба «Буревестник» и ученик Марковской школы, уже был бронзовым призёром первенства мира по тайскому боксу, которое проходило в городе Куала-Лумпур в Малайзии. Ещё до этого на соревновании мирового значения спортсмену удалось взять золото.
Фото: https://vk.com/sportkrai59
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
