Возле Усьвинских Столбов построят парк-отель «Панорамный»

[15:44] 19.07.2023
3 588
В одном из самых живописных мест Пермского края появится туристическая инфраструктура - это будет комплекс домов и бань с панорамным видом. Первых гостей планируют принять уже этой зимой. 

В Пермском крае стал известен один из первых победителей конкурса грантов Минтуризма на создание мест отдыха на природе. Таким грантом уже воспользовалась компания «Акватрейл». В ближайшее время компания начнёт строительство туркомплекса «Панорамный». возле памятника природы Усьвинские Столбы парк-отель «Панорамный». Как сообщается в официальной группе «Акватрейла» в соцсети «ВКонтакте», подготовку места к строительству в компании начали ещё в 2020 году. «Это будет комплекс домов и бань с панорамным видом. В планах также — открыть кафе в Усьве. Скоро мы начинаем масштабный процесс строительства, а первых гостей планируем встретить уже этой зимой»,— отметили в «Акватрейле».

Отель возведут на берегу реки Усьвы, пишет ИА «Текст». Здесь построят банный комплекс и семь одноэтажных домов разной площади для круглогодичного проживания. Дома с панорамным видом будут предназначены для пар или семей, а также для компаний до девяти человек. Летом в домиках смогут размещаться туристы-сплавщики, а зимой — горнолыжники. Территория находится недалеко от Усьвинских Столбов, она обеспечена подъездом и дорогой.

Напомним, в этом году краевое министерство по туризму объявило конкурс на получение грантов на создание новых туристических мест (кемпингов, глэмпингов,  автокемпингов и т.д.). Как сообщалось ранее, размер грантов - до 4,8 миллионов рублей. По планам чиновников, планируется поддержать до 18 проектов на общую сумму 86 миллионов рублей. Приоритет получат проекты, расположенные около природных достопримечательностей, круглогодичные кемпинги с количеством мест более 20 и имеющие поддержку туроператоров.    

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
15.10 [12:06] 957
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 276
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 377
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 471
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
25.09 [11:18] 1 681
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».
19.09 [12:35] 2 630
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: