Команда Чайковской государственной академии физической культуры и спорта стала бронзовым призёром фестиваля ВФСК ГТО

[09:51] 23.05.2023
4 250

Фестиваль среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в Пермском крае проводился второй раз и собрал студентов пермских вузов, обучающихся на очной форме обучения.

Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования прошёл16 мая на стадионе «Динамо» в Перми.

В программу фестиваля вошли испытания VII-VIII ступени комплекса ГТО. В спортивном событии приняли участие сильнейшие вузы Пермского края, собравшие команды из участников 18 – 24 лет.

Участниками стали: Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Чайковская государственная академия физической культуры и спорта, Пермский государственный медицинский университет и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Ребята соревновались в беге на 100, 2000 и 3000 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лёжа на спине, в стрельбе из положения сидя с опорой о стол из электронной винтовки, на дистанции 10 метров, в плавании на 50 метров.

Победителем соревнований среди студентов очной форы обучения стала команда Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Второе место заняла команда Пермского национального исследовательского политехнического университета. Тройку лидеров замкнули ребята из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта.

Победители отправятся на следующий этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, который пройдёт с 1 по 6 июля в городе Ханты-Мансийск.

Фото: ВФСК ГТО в Пермском крае

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.10 [21:28] 102
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 994
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 290
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 386
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 480
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
25.09 [11:18] 1 689
Завершаем дачный сезон ярмаркой
Завтра, 26 сентября, в городе пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: