- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском обработка от клещей началась на месяц раньше 
В Чайковском городском округе планируется провести обработку от клещей на территории 215 га. Исполнитель муниципального контракта ООО "ДЕЗОТДЕЛ" уточнил нашему изданию, что половина территорий от запланированного объёма уже обработана.
На сегодняшний день специалистами от клещей обработаны следующие общественные места в черте города: Завокзальный и РЭБовский леса; парковая зона от причала до Центрального стадиона; территория набережной, включая городской пляж, площадь Победы и пятую гору; старое и новое кладбища. В сельской местности обработку провели в Фоках: оба детских сада, школа искусств, старшая и младшая школы; обработали территорию нового детского сада в Гаревой.
"Работы по обработке от клещей должны закончиться до 1 июня, а обработка от грызунов уже полностью проведена", - уточнил подрядчик.
По данным Управления Роспотребнадзора Пермского края с начала наступления тёплого сезона в Прикамье от укусов клещей пострадали 272 жителя, из них 69 - дети. По результатам лабораторных исследований два клеща были инфицированы клещевым вирусным энцефалитом. Присасывание произошло в 137 случаях при посещении индивидуальных садов, 42 - лес, 52 - придомовые территории частного сектора, в 41 случаях при посещении лесопарковых зон и других территорий.
Со своей стороны хотим напомнить жителям о важности осмотра одежды и себя после возвращения домой, а также домашних питомцев, если они выходили гулять. Так можно избежать укуса и связанных с ним неприятностей.
Фото: ООО "ДЕЗОТДЕЛ"
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
