Чайковские пожарные стали победителями краевых соревнований

[13:15] 24.03.2023
3 785
Лучшая в Пермском крае команда по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП выступит на уровне Приволжского федерального округа.


Состоялся первый этап соревнований по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

За звание лучшей команды спасатетелей Прикамья боролись 13 команд: огнеборцы пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Пермскому краю, спасатели Пермской краевой службы спасения, аварийно-спасательного формирования Пермского муниципального округа, противопожарной службы Пермского края и студенты Пермского колледжа транспорта и сервиса.

Условия соревнований были максимально приближены к реальным дорожным авариям, в которых каждая команда-участник должна была правильно и быстро извлечь из аварийного автомобиля двух пострадавших.

В условиях состязаний легковой автомобиль попадает в аварию. Пострадавших двое - водитель и пассажир. По сигналу судьи на место условного ДТП прибывают участники соревнований. Они оценивают ситуацию и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе, определяя безопасную зону, вскрывают автомобиль с помощью гидравлического оборудования, производят разблокировку заклиненных дверей, демонтируют крышу машин, извлекают пострадавших, оказывают первую помощь и транспортируют к врачам скорой медицинской помощи.

Уверенную победу в напряжённой борьбе одержала команда 49 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда (г. Чайковский).

Второе место заняла команда 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда (г. Кунгур).

Третьими стали участники команды 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 10 пожарно-спасательного отряда (г. Пермь).


Сборная 49 пожарно-спасательной части в прошлом году отстаивала честь Приволжского федерального округа на российских соревнованиях в Санкт-Петербурге, завоевав там четвёртое место.

Чайковские огнеборцы представят край на втором этапе соревнований, которые пройдут с 11 по 13 апреля в Пензе. Верим, что команда чайковского гарнизона достойно выступит на уровне Приволжского федерального округа!

Фото: МЧС России по Пермскому краю


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 247
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 827
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 807
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 317
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 085
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 017
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: