Чайковские мастера привезли Гран-При

[10:56] 28.02.2023
3 483
В Перми прошёл конкурс «Прикамье мастеровое», в котором приняли участие семь мастеров из Чайковского округа.

Конкурс проходил в рамках ярмарки «Промыслы. ПроСмыслы». За шесть часов мастера должны сделать изделия на тему, посвящённую грядущему 300-летию Перми, каждый - в своём направлении.

Мастера Чайковского городского округа получили гран-при конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Прикамье мастеровое» в г. Пермь.

 Первое место было присуждено Чепкасовой Татьяне Ивановне, Деветьяровой Татьяне Дмитриевне и Калимуллину Максиму Николаевичу.

Второе место заняла Егорова Анна Алексеевна, третье Юминова Марина Васильевна.

Поздравляем наших мастеров с заслуженными наградами.


Фото: Центр ремёсел г. Чайковский

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 412
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 000
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 181
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 102
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 006
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 428
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: