- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Только религия поможет снизить число долгов по алиментам 
С начала 2023 года общий долг по алиментам в Пермском крае уже составил 3,5 миллиарда рублей. Абдул Алаудинов рассказал в интервью изданию 59.ru, что поможет исправить ситуацию в Прикамье.
— По алиментам Чеченская Республика отличается от всех субъектов России. За прошлый год в Чечне было всего 150 исполнительных производств по алиментам, и это для республики с населением 1,5 миллиона человек, — рассказал Абдул Алаудинов.
Для сравнения главный пристав привёл пример, когда в 2015 году в Чеченской Республике было 600 производств по алиментам. За семь лет число алиментщиков снизилось в четыре раза.
— Я обратился к Рамзану Кадырову, и мы реализовали мой проект о духовно-нравственном воспитании молодёжи, — сообщил изданию 59.ru Абдул Алаудинов. — В эту концепцию мы внесли важный пункт об институте семьи. Подключилось духовенство, муфтият и Совет старейшин. В конечном итоге споры по разводам и алиментам проходили в досудебном порядке (медиация). Многие отзывали свои исполнительные документы. По менталитету и адатам (свод традиционных обычаев. —
Абдул Аронович уверен, что снизить количество должников по алиментам поможет только религия:
— Только религия даст нам тот эффект, который даст понять родителям, что они обязаны воспитывать своих детей. Речь идет о любой религии: ислам, христианство, иудаизм, буддизм. Акцент мы должны сделать на религии. Должники и взыскатели должны больше беседовать с представителями религиозных объединений. И только так мы приведём должников и взыскателей в чувство. Другого варианта у нас нет. Я вас уверяю, только религия нам поможет, больше ничего не поможет. Человек, верящий в религию, будет достойно воспитывать семью, будет достойным братом и соседом.
Фото: 59.ru, Тимофей Калмаков
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
