Прикамские школьники смогут путешествовать бесплатно

[10:23] 21.02.2023
3 691

В России расширят туристическую программу, по которой ученики 5–9-х классов смогут отправиться на экскурсии по родному краю или соседним регионам. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Пермский край – в числе участников программы.

Нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» планирует обеспечить возможностью путешествовать бесплатно около 200 000 ребят. На эти цели Правительство направит 1 млрд рублей. Средства пойдут на компенсацию затрат 29 регионов, которые разработали маршруты таких туристических поездок.


«Программа была запущена в прошлом году как пилотный проект и стала очень востребованной. Тогда в ней приняли участие 18 регионов, теперь подключились ещё 11 и вдвое увеличено её финансирование, чтобы не менее 200 000 детей совершили небольшие увлекательные путешествия по стране, обогатили свои знания и расширили кругозор», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению, участниками программы стали: Адыгея, Башкортостан, Карелия, Чувашская республика, Алтайский, Камчатский, Красноярский, Пермский и Хабаровский край, Ставрополье, а также Белгородская, Курская, Костромская, Вологодская и Калининградская области. Кроме того, в программе примут участие дети из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Псковской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. 


Выбрать маршрут, экскурсии и гостиницы дети и родители смогут сами, после чего надо подать заявку на участие в программе.

 

Фото: ВКонтакте

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 413
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 439
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 356
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 769
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 172
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 822
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: