В десятке лучших!

[09:25] 17.10.2022
2 625

Команда Марковской школы достойно представила наш округ на I этапе Десятой краевой спартакиады допризывной молодёжи Пермского края. 

С 12 по 14 октября в ЗАТО Звёздный проходил I этап Десятой краевой спартакиады допризывной молодёжи Пермского края.

В военно-спортивных соревнованиях приняли участие 284 спортсмена в возрасте 13-17 лет в составе 50 команд из 23 муниципальных образований Пермского края.


Участники показали своё мастерство в спортивном и военном блоках в 10 видах соревнований: беге, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, разборке-сборке макета автомата Калашникова, строевой подготовке и других.


Команда МБОУ «Марковской СОШ» под руководством учителя ОБЖ Мерзляков Г.В. и учителя физической культуры Порошина Р.А. достойно представила школу и городской округ, заняв шестое место из 21 команды в своей возрастной группе.


Фото: Марковская СОШ

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 429
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 022
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 199
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 118
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 018
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 441
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: