11 ошибочно мобилизованных прикамцев вернутся домой

[11:52] 12.10.2022
3 170

Народный фронт работает с обращениями мобилизованных жителей Пермского края

 

Среди ошибочно мобилизованных шесть студентов очной формы обучения из вузов Перми, Губахи, Александровска. Им помогли собрать необходимые документы об обучении в вузе и вернуться из военкоматов с отсрочкой. Например, один из студентов ПГНИУ прошёл срочную службу, а потом восстановился в ВУЗе. В военкомат сведения об обучении не подал. На момент призыва находился в академическом отпуске. Поэтому для обоснования права на отсрочку потребовалось запросить справку в учебном заведении.

Ещё один мобилизованный - пожарный из Юсьвинского района - вернулся обратно в Пермь прямо из учебного центра. Он был единственным, кого призвали из пожарной части. В Народный фронт обратилась жена, ухаживающая за пожилым родственником.  В результате бронь за сотрудником была закреплена. Житель Лысьвы, которого отправили на обучение в Елань, был призван с заболеванием гепатит. Изначально в военкомате не было сведений о заболевании. Народный фронт помог доставить документы в Еланский, где мужчине назначили медкомиссию.

Президентское движение также помогло изменить сведения об учётно-воинской специальности преподавателю кафедры госпитальной хирургии пермского медуниверситета – его записали в стрелки. Мужчина готов отдать долг Родине, но попросил изменить ВУС в соответствии со своей квалификацией врача. Заявление о смене было удовлетворено.

На данный момент в центр содействия поступило более 1000 обращений, каждое из них рассматривают отдельно.

Свой вопрос можно задать, придя в штаб Народного фронта на Советской, 76, по телефону 206-58-13, а также в социальных сетях

Министр территориальной безопасности Виктор Батмазов рассказал губернатору Дмитрию Махонину о возвращении ошибочно мобилизованных земляках. Также он сообщил об условиях размещения мобилизованных пермяков в Свердловской области и Тюмени.


В сообщении минтербеза также говорится, что в учебных центрах работают волонтёры регионального штаба #МыВместе, которые опросили парней по обстановке дома, узнали, кому нужна помощь. Каждой семье помощь будет оказана адресно.

Фото: Ветта

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 458
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 475
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 374
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 790
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 196
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 839
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: