В Пермском крае работает бесплатная программа «Начни своё дело»

[06:35] 20.07.2022
2 357
После обучения прикамцы получают возможность оформить самозанятость или открыть свой бизнес.

Бесплатную образовательную программу по основам предпринимательства «Начни свое дело» проводит Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» совместно с Министерством социального развития. В ней могут обучаться состоящие на учёте в Центре занятости и соцзащите, желающие научиться вести бизнес, оформить самозанятость и трудоустроиться.


12 июля начался второй поток обучения. В онлайн-режиме слушателям представлена информация по направлениям: анализ конкурентов и выбор ниши; оценка ресурсов: что мне понадобится, чтобы реализовать бизнес; публичные выступления; план презентации и визуальное оформление; маркетинг: зачем нужно продвигать бизнес и ряду других учебных курсов.


Данная форма поддержки особенно востребована в территориях с дефицитом вакантных рабочих мест.

Первый поток обучения прошли, защитив свои бизнес-планы, 43 человека.


Чтобы попасть в программу, нужно пройти регистрацию на сайте Министерства социального развития Пермского края, после которого будущие предприниматели получают письмо-приглашение на установочный вебинар, посетить вебинар и пройти обучение. Длительность обучения составляет полтора месяца. По итогам образовательной программы участники получают предпринимательские навыки и сертификат обучающей программы.


Обучение третьего потока по бесплатной программе «Начни своё дело» стартует 9 августа. Четвёртый - 13 сентября, пятый - 11 октября.

Фото: Министерство социального развития Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
05.05 [17:13] 293
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 3 850
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 831
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 334
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 090
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 5 022
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: