- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском многодетным малоимущим помогут собраться в школу 
В Пермском крае с 1 июля начались выплаты многодетным малоимущим семьям на приобретение школьной и спортивной одежды. Органы соцзащиты сообщают, что писать заявление не нужно - специалисты отделов соцзащиты в территориях Прикамья сами формируют списки семей-получателей на основании имеющихся у них данных по малоимущности.
Если семья, в которой воспитывается более трёх детей, зарегистрирована как малоимущая, то перед школой ей перечислят 3 380 рублей на мальчиков и 3 351 рубль на девочек. В первую очередь материальная помощь придёт для учеников 2 - 9 и 11 классов. На будущих первоклассников и учеников 10 классов перечисление денежных средств произойдёт в сентябре, когда появятся итоговые списки тех, кто зачислен в 1 и 10 классы.
- Выплата производится автоматически, и родителям не надо никуда ходить с документами и заявлениями, - отметила заместитель министра социального развития Пермского края Ирина Петроградских. - В этом году выплату получат более 38 тысяч детей. Очень важно, чтобы без внимания и поддержки не осталась ни одна семья, которая нуждается в нашей помощи.
Фото: ТУ Минсоцразвития края г. Чайковский
Популярные новости
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
