- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Туристический маршрут «Медвежий тракт» пройдёт через Прикамье 
Помимо Пермского края, маршрут, в основу которого положен «культ медведя», также будет разработан в Ярославской, Костромской и Кировской областях.
Маршрут будет интересен тем, что затронет труднодоступные и малонаселённые места, так называемые «медвежьи углы». Там будет подготовлена соответствующая инфраструктура, установлены аншлаги, навигация. Маршрут «Медвежий тракт» станет частью Золотого кольца России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Черникова.
— На ПМЭФ Пермский край подписал соглашение с Ярославской областью, которое включает сотрудничество по всем отраслям, в том числе развитие туризма, — рассказал изданию Алексей Черников. — В проект «Медвежий тракт» входит несколько субъектов: Ярославская, Костромская, Кировская области и Прикамье. В рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми совместно с Ростуризмом мы планируем проработать создание этого нового национального маршрута, который будет проходить от Ярославля до Пермского края.
Маршрут разрабатывают к 300-летию Перми
Фото: echoperm.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
