В «Хохловку» по Пушкинской карте

[09:17] 14.07.2022
3 137
Архитектурно-археологический музей «Хохловка» приглашает 16 и 17 июля на фестиваль «Этно-пленэр». 

В Хохловском сельском поселении, что находится в 43 км от Перми, состоится двухдневный этнографический фестиваль. В предстоящие выходные музей будет творческой площадкой для художников и фотографов, мастеров народных промыслов, музыкальных коллективов и посетителей.


Программа фестиваля очень насыщенная. Коми-пермяцкий этнокультурный центр приготовил мастер-класс «Изучаем коми-пермяцкий язык». Мастерица Елена Пепеляева из села Сепыч продемонстрирует основы старинной техники вязания костяной иглой. Мастера из Кудымкара приглашают на занятия по керамике и бересте. Студия духовных песнопений и фольклорной музыки «Тишина» представит реконструкцию древнерусской школы и проведёт занятия по старинному пению по крюкам. Ботанические экскурсии  по «Хохловке» проведёт доктор биологических наук Лариса Новосёлова.


Фестиваль «Этно-пленэр» состоится в «Хохловке» 16 и 17 июля с 11:00 до 18:00. Билеты на событие доступны по Пушкинской карте. 

Фото: Министерство культуры Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 440
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 035
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 209
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 124
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 025
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 449
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: