- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лес под запретом 
Минприроды Прикамья ввело временное ограничение на пребывание граждан в лесах. Чайковцам нужно ограничить посещение лесов с сегодняшнего дня, 13 июля, по пятницу, 15 июля.
Аномальная жара, которая может привести к лесным пожарам, привела к решению временного запрета на посещение лесов в Прикамье. По информации Министерства природы и чрезвычайных ситуаций Пермского края, меры приняты для обеспечения пожарной безопасности и защиты населения в связи с установившимся 4-м классом пожарной опасности.
С 12 по 15 июля леса закрыты для граждан Красновишерской, Сивинской, Добрянской, Закамской и Пермской муниципальных образований.
С 13 по 15 июля пребывание в лесах ограничено на территориях Косинского, Веслянского, Гайнского, Вайского, Колвинского, Чердынского, Березниковского, Соликамского, Осинского, Очёрского, Кунгурского, Кишертского, Лысьвенского, Куединского, Чайковского и Октябрьского лесничеств.
С 14 по 15 июля в Кочевском, Кудымкарском, Юрлинском и Юсьвинском лесничествах людям появляться нельзя.
Исключением является проезд по сквозному проезду по дорогам общего пользования. Запрещается разводить костры на прилегающих к лесным массивам территориях, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы в сельских, городских поселениях и на землях всех категорий.
Если был замечен огонь в лесу, можно сообщить о пожаре круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.
Фото: Минприроды Прикамья
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
