Удмуртия встретила своих героев

[16:15] 04.07.2022
1 542

Вчера, 3 июля, сотни жителей соседней республики вышли на улицы, чтобы встретить своих земляков, возвращавшихся с выполнения служебно-боевых задач в специальной военной операции по защите мирного населения на территории ДНР и ЛНР.

За несколько дней до возвращения бойцов в Удмуртию, жители республики распространяли в интернете и социальных сетях расписание движения колонны, которая должна была пройти по населённым пунктам Удмуртии и улицам Ижевска, с призывом встретить своих соотечественников.

«Нас должно быть много! Пожертвуйте своим временем, дачами и прочим! Ребята за нас с вам жизнями рискуют, и мы просто обязаны с почестью встретить их дома!» - говорилось в сообщении.

В итоге на улицы удмуртских сёл, деревень и городов вышли сотни благодарных жителей. На границе Удмуртской Республики, жители деревни Старая Юмья Алнашского района по доброй русской традиции встречали спецназовцев хлебом-солью, национальными удмуртскими перепечами и душевными песнями под гармонь. На всём протяжении пути, от самой окраины республики до столицы Удмуртии - города Ижевска, росгвардейцев приветствовали жители Можги, Алнаш, Малой Пурги, Пугачево и других маленьких сёл и деревень. В Ижевске жители города, встречая колонну Росгвардии, выстроили живой коридор на улице Промышленная - сотни благодарных жителей республики вышли сегодня встречать росгвардейцев с флагами, воздушными шарами и цветами.В расположении отряда росгвардейцев встретили их сослуживцы, друзья, родные и близкие, а также председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Алексей Ежеев.

Видеозапись:  https://vk.com/izhevskgdegaistoyat

Отличившиеся во время выполнения своих служебно-боевых задач по предотвращению нападений на гуманитарные и воинские колонны, разминированию освобождённых населённых пунктов сотрудники получили новые звания, а также подарки.

Сейчас прибывшие росгвардейцы проводят время со своей семьёй, но вскоре они вновь встанут в строй и вернутся к своей службе уже на территории родной Удмуртской республики.

Фотографии: https://vk.com/votkinsk777online


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 168
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 940
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 460
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 520
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 517
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 444
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: