Удмуртия встретила своих героев

[16:15] 04.07.2022
2 194

Вчера, 3 июля, сотни жителей соседней республики вышли на улицы, чтобы встретить своих земляков, возвращавшихся с выполнения служебно-боевых задач в специальной военной операции по защите мирного населения на территории ДНР и ЛНР.

За несколько дней до возвращения бойцов в Удмуртию, жители республики распространяли в интернете и социальных сетях расписание движения колонны, которая должна была пройти по населённым пунктам Удмуртии и улицам Ижевска, с призывом встретить своих соотечественников.

«Нас должно быть много! Пожертвуйте своим временем, дачами и прочим! Ребята за нас с вам жизнями рискуют, и мы просто обязаны с почестью встретить их дома!» - говорилось в сообщении.

В итоге на улицы удмуртских сёл, деревень и городов вышли сотни благодарных жителей. На границе Удмуртской Республики, жители деревни Старая Юмья Алнашского района по доброй русской традиции встречали спецназовцев хлебом-солью, национальными удмуртскими перепечами и душевными песнями под гармонь. На всём протяжении пути, от самой окраины республики до столицы Удмуртии - города Ижевска, росгвардейцев приветствовали жители Можги, Алнаш, Малой Пурги, Пугачево и других маленьких сёл и деревень. В Ижевске жители города, встречая колонну Росгвардии, выстроили живой коридор на улице Промышленная - сотни благодарных жителей республики вышли сегодня встречать росгвардейцев с флагами, воздушными шарами и цветами.В расположении отряда росгвардейцев встретили их сослуживцы, друзья, родные и близкие, а также председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Алексей Ежеев.

Видеозапись:  https://vk.com/izhevskgdegaistoyat

Отличившиеся во время выполнения своих служебно-боевых задач по предотвращению нападений на гуманитарные и воинские колонны, разминированию освобождённых населённых пунктов сотрудники получили новые звания, а также подарки.

Сейчас прибывшие росгвардейцы проводят время со своей семьёй, но вскоре они вновь встанут в строй и вернутся к своей службе уже на территории родной Удмуртской республики.

Фотографии: https://vk.com/votkinsk777online


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 518
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 523
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 400
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 824
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 219
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 1 863
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: