Насколько высока самооценка работников?

[12:56] 01.06.2022
3 822

Такой опрос провели специалисты hh.ru среди соискателей Прикамья. Им удалось выяснить, какой процент жителей региона считают себя хорошими ответственными работниками. 

Как оказалось, 89% респондентов из Пермского края сообщили, что считают себя эффективными работниками. 3% однозначно признали, что могли бы работать и лучше, а остальные 8% затруднились ответить на вопрос.

Эти цифры близки к средним по России: высокую оценку себе как работникам дают 90%, лишь 2% думают о себе иначе.

Чаще всех хорошими работниками называют себя жители Краснодарского края (96%), реже всех – жители Свердловской области (81%). Те, кто однозначно уверен, что мог бы работать лучше, чаще встречаются в Алтайском крае (6%).

В своей эффективности на работе больше прочих уверены медики и менеджеры по персоналу (по 97%), а также бухгалтеры и представители сферы гостеприимства. При этом заметно более скептичны в этом отношении работники науки и образования - только 82% признают себя хорошими сотрудниками.

Кроме того, различаются полученные данные и в зависимости от пола опрошенных: в своей эффективности на работе не сомневаются 93% женщин и только 88% мужчин, при этом 3% мужчин уверены, что могли бы работать лучше, а среди женщин так о себе думает лишь 1% опрошенных.

Фото: Christina Morillo / Pexels.com

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 442
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 039
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 211
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 127
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 026
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 450
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: